Нормативное обеспечение использования результатов ФЭПО при самообследовании Печать E-mail

Распоряжение руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки В.А. Болотова 17.07.2006 N1192-05

1. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации Рособрнадзора (В.И. Круглову), Национальному аккредитационному агентству в сфере образования (В.Г. Наводнову) в срок до 01.09.2006 разработать методику использования технологии Интернет-тестирования по циклам общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин, а также общих математических и естественнонаучных дисциплин при проведении аттестации образовательных учреждений по образовательным программам высшего профессионального образования.

2. Рекомендовать вузам (филиалам) использование технологии Интернет-тестирования, разработанной Национальным аккредитационным агентством в сфере образования, по указанным в п.1 циклам дисциплин при проведении самообследования.

Принцип оценивания базовой подготовки студентов на соответствие требованиям ГОС

• Освоение всех структурных элементов содержания (дидактических единиц) дисциплины на уровне, заданном в ГОС

- Дидактическая единица (ДЕ) – раздел дисциплины

- Освоение ДЕ – выполнение не менее половины заданий раздела