Заочная форма обучения Печать E-mail

Заочная форма обучения

Факультет заочного обучения был открыт в 1972 году. Вначале подготовка проводилась по трем специальностям: "Промышленное и гражданское строительство", "Сельскохозяйственное строительство", "Автомобильные дороги". В настоящее время количество специальностей на факультете увеличилось до 12.

Стандартная форма заочного обучения предполагает 5 лет обучения. Каждый учебный год состоит из двух сессий продолжительностью около трех недель, включающих лекции и практические занятия, а также установочные лекции. На установочных лекциях студенты узнают о предметах следующей сессии и получают по ним задания (темы контрольных и курсовых работ, расчетно-графические работы). Если установочные лекции были пропущены, задания можно получить у методиста на кафедре, за которой данный предмет закреплен. Для успешной и своевременной сдачи сессии студенты должны до момента их начала выполнить все необходимые задания и сдать их на проверку. На каждой кафедре для студентов заочного обучения проводятся консультации (обычно по субботам), во время которых студенты обращаются к дежурным преподавателям с вопросами по полученным заданиям.

Заочная форма обучения в сокращенные сроки

На базе среднего специального образования срок обучения 3 года. На базе полного высшего образования - срок обучения зависит от базового образования. Обучение по ускоренной форме осуществляется с полной компенсацией затрат. Набор осуществляется по итогам экзаменов по математике, русскому языку, физике, обществознанию (см. раздел "Вступительные экзамены").